среда, 11 апреля 2012 г.

Весна пришла - Морковь расцвела!

Ну вот наконец-то отшита и оформлена морковка из совместного проекта у Зины!

Очень рада, что поучаствовала в такой интересной затеи. Спасибо тебе Зина, ты придумала очень интересный, затейливый и очень весенний проект. Я стольким швам научилась, о которых и не знала до сели. Некоторые швы давались легко, над некоторыми корпела с усердием, лишь бы получился достойный результат! Зина очень грамотно и понятливо преподнесла схему, а для тех кто не знает швы в своем блоге Hearty Craft создала Азбуку швов, где с помощью не больших мастер - классов показала как их вышивать. У меня всегда была проблема с французскими узелками, но в этом проекте узелки получились с первого раза!!!
Ткань для основы я выбрала тонкий индонезийский хлопок, морковка тоже из хлопка! Может расцветка немного цветастая, но мне она очень понравилась и результатом я довольна!
Травка, стебли нарциссов, ботва и цветы были выполнены следующими швами: "вперед иголка", "враскол", "стебельчатым", "петельный", "двойная ломаная елочка", петля "вприкреп", "паучок переплетенный", "узелок", "назад иголка строчкой", "узелок рококо"! Как видите, вышивка получилась не из легких, но зато очень интересной.
Я долго думала, как же оформить мою пасхальную морковку! Но посмотрев уже готовые работы девочек и мне понравилась идея оформления "пинкипом"!
Спасибо Огромное Зина за такой чудесный проект! Я столько всего узнала, попробовала новый стиль вышивания и самое главное получила удовольствие от процесса! Хотелось бы еще поучаствовать в твоих интересных затеях!
Всех с наступившей Весной, хорошего настроения, вдохновения и давайте не болеть!


25 комментариев :

  1. очень веселая морковочка,яркая,цветущая.Оформление понравилось-интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелестница! Зелень, весна, красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Такая яркая, веселая полянка получилась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно Ефросинья!Спасибо что заглянули ко мне!

      Удалить
  4. Я в Раю?
    Очень красивая морковка из Райского сада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие приятные слова,мои щеки точно станут, как морковка, такого же цвета))))

      Удалить
  5. Замечательная морковочка, на летней лужайке!!
    Жизнерадостная картинка!

    ОтветитьУдалить
  6. Яркая морковочка, сплошной позитив! То, что надо! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня, я правда очень старалась, работала на позитиве!

      Удалить
  7. Так радостно видеть яркую морковку на цветочной полянке!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое буйство красок! Работа - настоящий подниматель настроения :) У нас сегодня за окном так хмуро, а тут такой кусочек солнца) И какое оригинальное оформление! Очень нравится, что вся работа пришита, как аппликация. Прекрасная идея!

    Лена, спасибо! Столько теплых слов) Мне так приятно) Словами не описать! И особенно приятно, что Азбука швов оказалась полезной, и французские узелки теперь даются с легкостью :) Спасибо за отчет и за участие в отшиве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина у нас так же пасмурно сегодня, но столько теплых слов по-настоящему поднимают настроение! Спасибо за теплые слова, надеюсь еще поучаствую в твоих совместниках!

      Удалить
  9. Обалденный пинкип!!! Мысленно, я вспоминала вашу работу после первого этапа и думала, как будут выглядеть цветочки на такой яркой ткани.. Получилось классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если честно, я тоже переживала за результат, но однотонная ткань оформления помогла мне уравновесить буйство красок!)))

      Удалить
  10. Лена, помню я тоже заприметила твою работу после первого этапа,было интересно, а сейчас смотрю, так позитивно и ярко! не мудрено морковки зацвести на такой весенней лужайке!!! Здорово!!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина спасибо большое! Рада что понравилась моя морковка! Заходи еще в гости!!!)))

      Удалить
  11. Лена, морковочка получилась на славу: красавица, вся такая ладненькая, аккуратненькая:)) Очень понравилось сочетание цветущего фона-основы и самой вышивки - получилая картинка благоухающего сада, где среди множества цветов и выросла чудо-морковочка! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля замечательные слова!))) Я очень старалась и рада, что результат понравился многим!!!

      Удалить
  12. Какая весенняя красивая морковка, так бы её и захрумала. А я этот совместник прозевала (весна- торможу...).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Я думаю, Зина нам еще у строит интересные совместники!!!

      Удалить