среда, 20 марта 2013 г.

Совместный пошив Новогодних флажков - Первый флажок "Елочка"

Очень меня заинтересовал совместный пошив у Людмилы -  Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing".  Во-первых, в такой технике я еще не шила, а во-вторых это возможность заранее подготовиться к следующим Новогодним праздникам. Гирлянда будет состоять из 9-ти флажков, кто захочет такую красоту мне кажется еще могут успеть присоединиться. Люда потрясающе доходчиво и поэтапно рассказывать, как шить такую красоту.
Хотя у меня елочка получилась лишь с третьего раза, подкачала ткань основа. Стабилизатора, на который нашивается елочка и другие кусочки, в магазине у нас я не нашла, и поэтому пришлось импровизировать. В итоге стабилизатор заменила не клеевой тканью, она немного толстовата, но маркер видно и детальки не разъезжаются. 
Процесс мне очень понравился, жду с нетерпением следующий флажок!!!
P.S. А у нас опять снег, и гололед, и как то грустно без настоящей ВЕСНЫ!!!


6 комментариев :

  1. ой, какая жизнерадостная елочка родилась и выросла!!! красавица нарядная! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, какая Вы молодец! Везде успеваете, а я только на этот мастер класс записалась и все. Застряла с совой и няшкой :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, обычно я не очень то собранная, вечно в голове куча идей и масса не законченных проектов, а с этими двумя заданиями, если честно, меня "поперло".

      Удалить
  3. Лена, а где ты покупала отрывной стабилизатор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это старые запасы,вроде не клеевой прокладочный материал для одежды!!

      Удалить